Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Условия капремонта тамбовчанам «пропишут» прямо на домах На многоквартирных домах появятся специальные таблички.

Условия капремонта тамбовчанам «пропишут» прямо на домах

22 января 2015, 14:02
Условия капремонта тамбовчанам «пропишут» прямо на домах
Фото: портал ВТамбове
На многоквартирных домах появятся специальные таблички.

Из них жильцы смогут узнать о перечне и сроках проводимых работ.

Помимо этого на вывесках будет указан адрес многоквартирного дома, сроки предоставления гарантии качества, а также контактная информация подрядной организации, технического заказчика и Фонда.

Практика размещения информационных вывесок во время проведения капитального ремонта многоквартирных домов на Тамбовщине уже существует. Как сообщает обладминистрация, её активно применяют в Котовске. Там подрядные организации самостоятельно разрабатывали такие вывески, поэтому все они были разными.

Похожие вывески уже появились и на многоквартирных домах областного центра.

Теперь ко всем табличкам будут предъявлять единые требования, которые и были разработаны в Фонде. Соответствующие документы уже направлены в муниципалитеты, которые являются техническими заказчиками проведения капремонта многоквартирных домов. Поэтому именно они передадут документы подрядчикам и проконтролируют их исполнение.

Фонд капитального ремонта Тамбовской области рекомендует размещать информационные вывески в доступном для широкого круга жильцов многоквартирного дома месте, за неделю до начала проведения работ. Снять же её можно будет по окончании гарантийного срока.

Андрей Чернецов, исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Тамбовской области:

- Мы создаем необходимые условия для того, чтобы процесс проведения капитального ремонта шел максимально открыто. Каждый собственник имеет право знать все нюансы, начиная от сроков проведения работ и до предоставления гарантии качества. А если у жителей возникнут вопросы, то они могут обратиться к техническому заказчику или напрямую в Фонд.

На сегодняшний день в области ведется активная работа по подготовке программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2015 год. В частности, в органах местного самоуправления составляются списки домов, которые будут включены в программу текущего года. Её основой является трехлетний краткосрочный план проведения капремонта многоквартирных домов, который утвержден администрацией региона. Согласно ему, за время, начиная с 2014 года, отдельные виды ремонтных работ будут проведены в 1 247 многоквартирных домах Тамбовщины.


 

Фотографии: портал ВТамбове, администрация города Тамбова