Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Нарушители ПДД пополнили областную казну почти на полмиллиарда рублей Эти средства будут направлены на финансирование мероприятий, призванных повысить безопасность участников дорожного движения.

Нарушители ПДД пополнили областную казну почти на полмиллиарда рублей

23 января 2015, 19:33
Нарушители ПДД пополнили областную казну почти на полмиллиарда рублей
Фото: drive.ru
Эти средства будут направлены на финансирование мероприятий, призванных повысить безопасность участников дорожного движения.

В 2014 году недобросовестные водители заплатили более 450 миллионов рублей по штрафам ГИБДД. Деньги пополнили региональную казну и будут использованы в целях обеспечения безопасности на тамбовских дорогах.

В ушедшем году сотрудники региональной Госавтоинспекции отстранили от управления 4 тысячи человек, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. К административной ответственности привлечено более 23 тысяч пешеходов-нарушителей и 9,6 тысячи водителей за непредоставление преимущества пешеходам, сообщает обладминистрация.

На решение этой проблемы могут повлиять регулярные акции, организуемые сотрудниками ДПС. В прошлом году было проведено более 1200 рейдов по пресечению отдельных видов нарушений ПДД. Чаще всего они касались проверок водителей на предмет управления транспортными средствами с признаками опьянения, нарушений правил перевозки детей и перехода проезжей части.

В 2014 году на средства областного бюджета закупили10 стационарных комплексов «Кордон», 2 стационарных комплекса «Сфинкс», а на перекрестке улиц Советская и Чичканова в Тамбове введен в эксплуатацию стационарный комплекс «Автоураган».

С использованием системы автоматической фиксации нарушений вынесено более 520 тысяч постановлений на сумму 339 миллионов рублей.

Для справки:
Фоторадарный комплекс измерения скорости транспортных средств «Кордон» предназначен для автоматического выявления нарушений скоростного режима с возможностью передачи данных по каналам связи на сервер центра обработки данных. Отличительная особенность комплекса – одновременный контроль всех целей на четырех полосах движения.

Стационарный комлекс «Сфинкс» решает три задачи: контроль превышения скоростного режима при скорости движения от 10 км/ч до 250 км/ч, распознавание всех ГРЗ ТС в зоне контроля при скорости движения от 0 до 250 км/ч, фиксация проезда по полосе общественного транспорта и встречной полосе. Делает два снимка, имеет встроенные средства видеоаналитики для автоматической проверки всех зафиксированных радаром нарушений.

Стационарный комплекс «Автоураган» - аппаратно-программный комплекс, предназначенный для использования на стационарных рубежах контроля транспорта с целью автоматического безрадарного измерения скорости движения транспорта, проезжающего в зоне контроля специальной видеокамеры.

Фотографии: архив портала ВТамбове, drive.ru, insystem-company.ru,