Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
У Тамбова появится друг в лице белорусского города В областной центр приедет делегация из Гродно для подписания договора об установлении дружественных связей.

У Тамбова появится друг в лице белорусского города

3 февраля 2015, 13:17
У Тамбова появится друг в лице белорусского города
Фото: casepm.ru
В областной центр приедет делегация из Гродно для подписания договора об установлении дружественных связей.

В состав делегации войдут председатель Гродненского городского исполнительного комитета Мечислав Гой, заместитель генерального директора Гродненского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Макаревич, а также представители ведущих предприятий города Гродно. Глава Тамбова Алексей Кондратьев подпишет Договор о сотрудничестве с белорусским городом.

Гости из Белоруссии посетят Тамбов 5-6 февраля. Документ, который подпишут города, предусматривает сотрудничество в сфере торговли, экономики и коммунального хозяйства. Помимо этого он предполагает взаимодействие по вопросам научно-технического характера, в области туризма, физической культуры, образования, здравоохранения и культуры.

5 февраля в зале заседаний Тамбовской городской Думы состоится торжественная церемония подписания сразу двух международных документов: Договора между городом Тамбовом (Российская Федерация) и городом Гродно (Республика Беларусь) об установлении побратимских связей и Протокола по реализации Договора на 2015 – 2016 годы.

Также делегация посетит крупные промышленные предприятия города – завод «Комсомолец» и хлебокомбинат на улице Чичканова. Как сообщает Информационное управление администрации города, программа двухдневного визита  предполагает общение общение представителей тамбовского и гродненского предпринимательских сообществ, презентацию белорусского бизнеса, а также знакомство с культурной жизнью областного центра.