Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Волонтёры расчищают дворы ветеранов от снега В Тамбове проходит традиционная городская акция «Молодёжный патруль».

Волонтёры расчищают дворы ветеранов от снега

12 февраля 2015, 08:07
Волонтёры расчищают дворы ветеранов от снега
Фото: Администрация города Тамбова
В Тамбове проходит традиционная городская акция «Молодёжный патруль».

Вчера, 11 февраля, волонтёры посетили более 20 адресов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, сообщает городская администрация. Ребята не только помогли пожилым людям убрать снег на дворовых территориях, но и вручили им сладкие подарки.

Участие в акции приняли волонтерские отряды «Железнодорожник», «Милосердие», «Прометей», «Бумеранг», «По зову сердца» и многие другие. В рамках проекта «Молодёжный патруль» ребята приводят в порядок дворы ветеранов и одиноко проживающих пожилых людей, закрепленных за микрорайоном учебного заведения, на базе которого работает волонтерский отряд.

Анастасия Клубникина, руководитель Городского совета по добровольчеству, консультант отдела молодёжной политики комитета образования администрации города Тамбова:

- На сегодняшний день существует база адресов, по которым волонтёры работают постоянно. Список этих адресов постепенно увеличивается. Волонтёры открыты к сотрудничеству и готовы помогать людям. Поэтому, если одиноким пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны или труженикам тыла требуется помощь в уборке придворовых территорий, то они могут обратиться по телефону 53-70-68 и получить её.