Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Детский сад «Ивушка» откроется в центре города уже весной Сейчас там идут масштабные работы по реконструкции.

Детский сад «Ивушка» откроется в центре города уже весной

17 февраля 2015, 10:00
Детский сад «Ивушка» откроется в центре города уже весной
Фото: архив портала ВТамбове
Сейчас там идут масштабные работы по реконструкции.

Дошкольное образовательное учреждение располагается на улице Кирова. После открытия туда смогут пойти 225 юных тамбовчан.

Здание было построено в восьмидесятых годах прошлого столетия, спустя 10 лет вместо детсада здесь открыли школу. А в 2013 году объект вернули в систему дошкольного образования. С тех пор садик начали ремонтировать. Строители обновили кровлю, укрепили стены, поменяли оконные перемычки, вставили новые окна, полностью поменяли систему отопления, водоснабжения и канализации. Сейчас рабочие приводят в порядок фасад и внутренние помещения.

В «Ивушке» будет организовано 12 групп для детей. Три группы – для самых маленьких (возраст – 2-3 года), остальные девять – для ребят постарше. В садике будет музыкальный, спортивный зал, студии и другие развивающие площадки.

По мнению городской власти, этот садик поможет решить проблему очереди в дошкольные учреждения в центральной части города.

Сергей Кузнецов, заместитель главы города Тамбова:

- Это очень важный социальный объект для центральной части города и с точки зрения сокращения очередности, и с точки зрения разгрузки близлежащих детских садов. На реконструкцию детского сада «Ивушка» из городского бюджета было направлено порядка ста миллионов рублей, двадцать из которых пошли на приобретение игрового и технологического оборудования. Уже совсем скоро у жителей города появится ещё один детский сад, оборудованный по самым современным стандартам.