Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Виктор Остриков прочитает лекцию для студентов ТГТУ Лекция-экспозиция пройдёт в рамках проекта «Творческий Тамбов».

Виктор Остриков прочитает лекцию для студентов ТГТУ

26 февраля 2015, 18:38
Виктор Остриков прочитает лекцию для студентов ТГТУ
Фото: press.tstu.ru
Лекция-экспозиция пройдёт в рамках проекта «Творческий Тамбов».

28 февраля в 10:00 для студентов Тамбовского государственного технического университета будет организована эта открытая лекция-экспозиция. Её тема: «Рисунок как основа творчества». Мероприятие состоится в аудитории 234 корпуса «А» (ул. Мичуринская, 112). Организатором выступил естественнонаучный и гуманитарный факультет ТГТУ. Лекцию читает Виктор Остриков. Прийти на неё могут все желающие.

Мероприятие открывает весенний цикл лекций. В пресс-службе вуза отметили, что лекция-экспозиция проходит в рамках реализации проекта «Творческий Тамбов», который был запущен в техническом университете осенью прошлого года. Открытые лекции стали традиционными для естественнонаучного и гуманитарного факультета ТГТУ. За три последних семестра было проведено 10 лекций, которые посетило в общей сложности более полутора тысяч слушателей.

На лекции Виктора Острикова участники обсудят как основы, так и современные тенденции развития живописи и скульптуры, автор поделится собственным опытом, а также представит наброски своих работ и рабочие слепки с уже готовых скульптур.

Для справки:

Виктор Сергеевич Остриков – скульптор, член Союза художников России, лауреат государственной премии России ЦФО. Его авторству принадлежат памятник Тамбовскому мужику на Кронштадтской площади, мемориальные доски Н.Х. Рыбакову и В.И. Бодрову, памятник Б.Н.Чичерину.

Фото: wikimapia.org