Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове стартует месячник защиты прав потребителей О том как бороться за свои права, жителям областного центра расскажут абсолютно бесплатно.

В Тамбове стартует месячник защиты прав потребителей

4 марта 2015, 17:17
В Тамбове стартует месячник защиты прав потребителей
Фото: omsk300.ru
О том как бороться за свои права, жителям областного центра расскажут абсолютно бесплатно.

Месячник будет проходить с 16 марта по 16 апреля. Как сообщили в информационном управлении, в ряде торговых точек планируется организовать расширенную выставку-продажу книжных новинок по вопросам защиты прав потребителей.

В крупных торговых предприятиях (2 апреля в магазине «Эльдорадо на Интернациональной, 12, а 9 апреля в магазине «Техносила» на бульваре Энтузиастов, 2-а) будут работать консультационные пункты по принципу «горячей линии». Там покупателям окажут помощь в решении конфликтных ситуаций.

Также среди горожан будут распространяться буклеты «Потребитель и закон». На предприятиях города пройдут общественные приемные. 

Круглый стол, тема которого обозначена как «Права потребителя на здоровую пищу», состоится 2 апреля. В дискуссии, посвященной актуальным вопросам защиты прав потребителей, примут участие учащиеся Тамбовского бизнес-колледжа.
Одним из центральных мероприятий месячника станет конкурс «Шагаю в ногу с законом», который пройдет среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений города. Для участия в нем необходимо создать команду из 7 человек, каждый из которых должен изучить Закон РФ «О защите прав потребителей».

Конкурсантам предстоит подготовить «Визитную карточку» и справиться с ситуационными задачами. Отдельный конкурс подготовлен для капитанов команд. Победителей наградят ценными подарками и благодарственными письмами.

Для справки:

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 апреля 2015 года по адресу: ул. Гастелло, 32а, кабинет208 или по телефонам (4752) 44-16-30 и (4752) 44-44-70.

Фото: ozpp.ru, prokuror.kaluga.ru