Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В ТГТУ создали Межинститутскую лабораторию В первую очередь она предназначена для студентов новой магистерской программы «Инновационные технологии энергосбережения и защиты окружающей среды».

В ТГТУ создали Межинститутскую лабораторию

13 марта 2015, 08:33
В ТГТУ создали Межинститутскую лабораторию
Фото: пресс-служба ТГТУ
В первую очередь она предназначена для студентов новой магистерской программы «Инновационные технологии энергосбережения и защиты окружающей среды».

В техуниверситете состоялось открытие Межинститутской лаборатории «Энергоэффективность и экологический контроль», созданной в рамках международного проекта ТЕМПУС Европейского союза. Благодаря ей студенты смогут ознакомиться с альтернативными методами энергии, которые распространены в Европе. В лаборатории представлены в основном нетрадиционные формы получения энергии: солнечная и ветряная установки, а также тепловой насос.

Планируется, что на каждой из названных установок регулярно будут проводиться лабораторные работы. Это позволит учащимся с младших курсов узнавать свою профессию изнутри, а также повышать качество подготовки высококвалифицированных специалистов.

В сообщении пресс-службы ТГТУ отмечается, что тема энергоэффективности, энергосбережения и экологического контроля  является актуальной не только для России, но и для всего мира в целом. В техническом вузе этой проблеме также уделяется большое внимание. Кроме научных разработок, в университете на постоянной основе организовывают лекции преподавателей из Италии, Испании и других европейских стран.