Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове стартовал чемпионат предпринимательских идей В нём принимают участие команды из 14 профессиональных образовательных организаций региона.

В Тамбове стартовал чемпионат предпринимательских идей

14 марта 2015, 15:00
В Тамбове стартовал чемпионат предпринимательских идей
Фото: администрация Тамбовской области
В нём принимают участие команды из 14 профессиональных образовательных организаций региона.

Накануне на базе Тамбовского бизнес-колледжа стартовал первый этап регионального чемпионата предпринимательских идей «Твое дело – твой успех». Организаторами необычного соревнование выступает управление образования области совместно с Тамбовским бизнес-колледжом.

Как правило, специалистов за счёт бюджета подготавливают под потребности работодателей. А система профобразования не даёт студентам почвы для идей создания собственного бизнеса. В связи с этим губернатор Олег Бетин неоднократно подчеркивал, что в регионе необходимо выстроить систему образовании так, чтобы выпускники колледжей на выходе имели реальные бизнес-проекты, ориентированные на создание собственного дела, сообщает обладминистрация. Только тогда разработки молодых специалистов смогут претендовать на участие в конкурсных мероприятиях региональных и федеральных программ. Сегодня такая работа в области активно реализуется.

В рамках регионального чемпионата предпринимательских идей «Твое дело – твой успех» молодые предприниматели применяют свои теоретические навыки в реальных профессиональных ситуациях. Работы конкурсантов оценивает жюри. В состав судейской бригады вошли руководители ведущих коммерческих предприятий региона. Накануне жюри наблюдало, как ребята подготовили фуршет и провели деловой прием. Лидерами стали команды Многоотраслевого техникума из Моршанска, Тамбовского аграрного колледжа (ст. Селезни) и Тамбовского бизнес-колледжа.

Помимо этого, студенты представили свои презентации региона, где отобразили его особенности, историю, возможности и перспективы развития с целью привлечения потенциальных инвесторов. Судьи признали лучшими работы студентов мичуринского Железнодорожного колледжа имени В.М. Баранова, Тамбовского политехнического техникума имени М.С.Солнцева, моршанского Многоотраслевого техникума, Тамбовского аграрного колледжа (ст. Селезни), Тамбовского бизнес-колледжа.

Второй этап состоится 17 марта. На подготовку у конкурсантов будет 3 дня. Им необходимо создать собственный продукт из базового материала, подготовленного другой командой и разработать варианты его дизайна, упаковки, составить смету затрат. Победителя определят по сумме баллов, набранных командами за два этапа чемпионата. Лучшая команда получит переходящий кубок.