Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Неделя контрастов: Участники «Марафона здоровья» бьют в барабаны, побеждают стресс, «гоняют» в футбол и танцуют «Zumba!» Третью неделю «Марафона здоровья» участники проекта начали с погружения в волшебный мир африканской музыки. В чайной «Тимофейня» ребята встретились с руководителем барабанной школы. Он познакомил молодых людей с джембе - народным ударным инструментом самого жаркого материка мира.

Неделя контрастов: Участники «Марафона здоровья» бьют в барабаны, побеждают стресс, «гоняют» в футбол и танцуют «Zumba!»

24 марта 2015, 12:45
Неделя контрастов: Участники «Марафона здоровья» бьют в барабаны, побеждают стресс, «гоняют» в футбол и танцуют «Zumba!»
Фото: архив компании
Третью неделю «Марафона здоровья» участники проекта начали с погружения в волшебный мир африканской музыки. В чайной «Тимофейня» ребята встретились с руководителем барабанной школы. Он познакомил молодых людей с джембе - народным ударным инструментом самого жаркого материка мира.

Каждому участнику достался свой личный джембе. Усевшись в круг, ребята принялись осваивать основные приемы игры на этом крайне экзотическом музыкальном инструменте. Сначала играли по цепочке, а потом устроили общую импровизацию. Каждый участник играл свою музыку, которая в итоге сливалась в единую необыкновенную мелодию. Новоиспеченные музыканты поймали такой кураж, что оторвать их от джембе было практически невозможно.

Дальше участники марафона отправились на интереснейший психологический семинар в Дом молодежи. Он был посвящен крайне актуальной теме – «Стресс-менеджмент». Психолог Григорий Поляков предложил ребятам новейшие методы борьбы со стрессом.

Участники задавали психологу массу вопросов. Аудитория оказалась настолько вовлечена в процесс получения новых знаний, что время тренинга пришлось увеличить. В конце семинара психолог рассказал участникам, о работе с собственным подсознанием.

На следующий день участники «Марафона здоровья» собрались в спортивном зале, чтобы посоревноваться в ловкости и скорости. В этом им помогла игра в мини-футбол. Фитнес-инструктор «Дома молодежи» Юрий Федоров провел разминку, а после разделил ребят на две команды.

Сразу после жеребьевки молодые спортсмены ринулись в бой! С каждой минутой игра становилась более насыщенной. Игроки давали почти профессиональные пасы, отчаянно били по воротам, но не всегда удачно. Вратари мгновенно ловили мячи, не оставляя сопернику шансов на победу.

В завершении такой насыщенной недели марафонцы решили зарядиться энергией и отправились на танцы. На этот раз их ждала «Zumba». Это ритмичные движения, выполняемые под упрощенную версию сальсы, меренге, кумбии и реггетона. Зажигательная «Zumba», которую ребята исполняли под чутким руководством тренера Дианы Свигузовой, действительно, заметно взбодрила молодых людей, а в придачу помогла привести мышцы в тонус.

Впереди у участников проекта «Марафон здоровья» осталась всего одна неделя активного отдыха. Ребята уверены, что она будет самой насыщенной и незабываемой.

Текст и фото: Дом Молодёжи