Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский крытый футбольный манеж будет самым масштабным в ЦФО По словам начальника регионального спортуправления Михаила Белоусова, в соседних регионах нет спортобъектов, которые смогут конкурировать с тем манежем, который строится в северной части Тамбова.

Тамбовский крытый футбольный манеж будет самым масштабным в ЦФО

27 марта 2015, 15:04
Тамбовский крытый футбольный манеж будет самым масштабным в ЦФО
Фото: ok.ru
По словам начальника регионального спортуправления Михаила Белоусова, в соседних регионах нет спортобъектов, которые смогут конкурировать с тем манежем, который строится в северной части Тамбова.

Михаил Белоусов, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области:

- Эти объекты возводятся, ведётся монтаж, уже корпус центра единоборств смонтирован, сейчас начинаются уже внутренние работы, а по крытому футбольному манежу сейчас идёт как раз монтаж самих корпусов.

По словам Михаила Белоусова, после сдачи спортивных объектов в Тамбовской области они сразу же набирают популярность среди населения и работают под завязку. Новый центр единоборств не должен стать исключением. А футбольный манеж, если не брать в расчёт Москву, единственный крытый стадион на весь Центральный федеральный округ особенно будет востребован в осенне-зимний период, сообщает ТК «Новый век».

Напомним, что Правительство России в марте подписало два постановления, согласно которым из федеральной казны выделили 337 с половиной миллионов рублей на софинансирование строительства крытого футбольного манежа и Центра единоборств в Тамбове. На первый объект наш регион получит чуть больше 137,5 миллиона рублей, а на второй – ровно 200 миллионов рублей.

Для справки:

Центр единоборств будет включать в себя несколько спортивных залов по 1500 квадратных метров, несколько тренажёрных залов, бассейн и медицинский центр. Рядом частными инвесторами строится гостиница на 200 человек. А крытый манеж – полноразмерное футбольное поле с трибунами на 1500 мест – находится на расстоянии 60 метров от центра единоборств.

Фото: архив портала ВТамбове