Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Юная жительница Мичуринска завоевала награду на международном танцевальном конкурсе На соревнованиях такого масштаба спортсменка выступала впервые.

Юная жительница Мичуринска завоевала награду на международном танцевальном конкурсе

27 марта 2015, 16:31
Юная жительница Мичуринска завоевала награду на международном танцевальном конкурсе
Фото: из архива Яны Тутарской
На соревнованиях такого масштаба спортсменка выступала впервые.

С 22 по 25 марта в Орле проходил VIII Международный конкурс солистов классического и народно-сценического танца «Весенний дивертисмент — 2015». Побороться за звание лучших туда съехались135 танцоров в возрасте от 9 до 20 лет из разных городов России и зарубежья: Воронежа, Белгорода, Курска, Липецка, Ельца, Рязани, Тольятти, Смоленска, Курской, Брянской, Орловской, Тамбовской областей, Республики Коми, Татарстана, Болгарии и Испании.

В рамках чемпионата проходили интересные мастер-классы для участников и руководителей, конференция по проблемам преподавания классического и народно-сценического танца в профессиональных учебных заведениях и различные тематические круглые столы.

На соревнованиях выступила ученица 4 класса МБОУ ДОД «Мичуринская детская хореографическая школа» Алика Ермощенко. Юная спортсменка завоевала в конкурсе медаль, кубок, диплом лауреата II степени в младшей группе номинации «Классический танец».

Алика занимается под руководством педагога Яны Тутарской.

Яна Тутарская, директор МБОУ ДОД «Мичуринская детская хореографическая школа», преподаватель классического и народно-сценического танца:

- Мы очень волновались. Алике всего 9 лет, она была самой младшей из участников. Плюс она впервые на таком соревновании. Вообще наша школа раньше не участвовала в соревнованиях. Но все прошло отлично. Мы одни из трех конкурсантов-гостей, которые приняли участие в церемонии открытия конкурса с номером «Маленькая Жизель». Но станцевала замечательно, всем запомнилась сразу же. На следующий день был I тур - урок классического танца. Сдала, набрала нужное количество баллов, перешла в следующий тур. В нашей номинации были очень сильные ребята, но мы верили в лучшее. Конкурс нам очень понравился, мы подружились с представителями других школ, теперь будем обмениваться опытом. Директор орловской хореографической школы, на базе которой проходил конкурс, предложила нам заключить договор о сотрудничестве. В общем, масса положительных эмоций, впечатлений: конкурс дал нам стимул к новым победам, и новым вершинам.

Фотографии: из архива Яны Тутарской