Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тхэквондисты со всей страны приедут на соревнования в Тамбов В нашем городе состоится Кубок России по этому виду спорта.

Тхэквондисты со всей страны приедут на соревнования в Тамбов

3 апреля 2015, 10:55
Тхэквондисты со всей страны приедут на соревнования в Тамбов
Фото: архив портала ВТамбове
В нашем городе состоится Кубок России по этому виду спорта.

Соревнования намечены на 4 апреля, начало в 10:00, а торжественное открытие в 12:00. На доянге встретятся взрослые спортсмены из разных регионов страны. Участвовать в турнире приедут даже члены сборной России, для которых эти соревнования является подготовительным этапом перед чемпионатом Европы 2015.

На сегодняшний день заявки на участие подали более 300 спортсменов из 20 регионов. Впервые в этом году в Кубке России будет участвовать команда из Крыма.

Проводить Кубок России по тхэквон-до нашему городу доверили во второй раз. Президент Всероссийской федерации Тхэквон-до Лазос Цилфидис отметил высокий уровень организации в 2014 году. Это стало одним из факторов при принятии решения о выборе места проведения состязаний в этом году.

Как пояснили в региональном спортуправлении, тамбовская областная федерация тхэквон-до неоднократно выступала в качестве организатора первенств и чемпионатов Центрального федерального округа и Всероссийских соревнований.

Также в рамках Кубка России в Тамбове состоится детский фестиваль Тхэквон-до ИТФ.

Для справки:

Кубок России - это вторые по значимости соревнования после чемпионата России.

Фото: архив портала ВТамбове