Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Рыбной ловле все возрасты покорны: юные рыбаки посоревнуются в своих умениях До детского рыболовного фестиваля осталось чуть больше недели.

Рыбной ловле все возрасты покорны: юные рыбаки посоревнуются в своих умениях

24 апреля 2015, 08:19
Рыбной ловле все возрасты покорны: юные рыбаки посоревнуются в своих умениях
Фото: s1.fotokto.ru
До детского рыболовного фестиваля осталось чуть больше недели.

3-го мая (это следующее воскресенье) в 10:00 состоится детский рыболовный фестиваль по ловле на поплавочную удочку. Напомним, что упомянутое мероприятие уже успело стать традиционным и вот что мы писали об этом в прошлом году.

Фестиваль состоится на канале реки Цна на пересечении улиц Набережная и Рахманинова. Соревнования пройдут в двух возрастных категориях: до 11 и от 12 до 17 лет. 

Для регистрации никаких документов не потребуется, но желательно взять медицинский полис. А если ребёнку сложно определить возраст «на глаз», то лучше захватить с собой свидетельство о рождении (или паспорт), что значительно облегчит его зачисление в ту или иную возрастную группу. Никаких оргвзносов не нужно, участие в фестивале – бесплатное.

Кстати, родители могут помогать своим юным рыболовам: насаживать наживку, снимать рыбу, закидывать удочку (но в процессе соревнований держать её должен сам ребёнок). И, кстати, такая «опция» доступна только представителям младшей возрастной группы. 

Как отмечают организаторы, всех участников ждут памятные подарки, а победитель, который определится по максимальному весу выловленной добычи, получит ценный приз. Если вес рыбы одинаков сразу у нескольких участников (что практически невозможно), то лавры первенства получит самый маленький рыболов.