Русские гимнасты блестяще выступили на чемпионате мира Бронзовый призер Олимпийских игр в опорном прыжке россиянин Антон Голоцуцков, второй год подряд завоевал серебряную медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике — 16,366 балла.

Русские гимнасты блестяще выступили на чемпионате мира

16 октября 2011, 13:53

Еще один российский гимнаст Денис Аблязин, показавший в квалификации девятый результат, но заменивший в сегодняшнем финале румына Мариана Драгулеску, пошел на риск и выполнил во второй попытке сложнейший прыжок с коэффициентом 7,2. Приземление было не совсем чистым, и в итоге Аблязин занял пятое место — 16,174.

Чемпионом стал Ян Хак Сон из Южной Кореи, выполнивший в первой попытке уникальный прыжок сложностью 7,4 балла и получивший за него 16,866. Вторая попытка была менее удачна, но для итоговой победы оказалась достаточной — 16,566. «Бронза» — у японца Макото Окигути — 16,291.