Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдет областной фестиваль «Готов к труду и обороне» Мероприятие такого масштаба проводится впервые, участие в финальной части примут 210 человек 15-17 лет.

В Тамбове пройдет областной фестиваль «Готов к труду и обороне»

28 апреля 2015, 15:11
В Тамбове пройдет областной фестиваль «Готов к труду и обороне»
Фото: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области
Мероприятие такого масштаба проводится впервые, участие в финальной части примут 210 человек 15-17 лет.

Вчера в управлении по физической культуре и спорту обсудили вопрос внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в регионе. На совещании были рассмотрены этапы реализации комплекса, фирменный стиль, уровни требования к сдаче нормативов. Отдельно затронут вопрос о сдаче норм комплекса ГТО лицами с ограниченными физическими возможностями.

Основными задачами Декады ГТО является популяризация комплекса среди обучающихся, а также формирование сборной региона для участия в 3 всероссийском этапе фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне».

«Единая декада ГТО» проводится во всех субъектах Российской Федерации с 15 по 25 мая среди обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте 11-17лет в рамках Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Павел Михайлович Грицков, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту:

- В нашей области Фестиваль пройдет в три этапа: I этап в общеобразовательных учреждениях, II этап – до 8 мая в муниципальных образованиях и III этап – региональный, проводится в Тамбове. Это финальная часть соревнований с целью отбора команды для участия во Всероссийском этапе.

В рамках комлекса «Готов к труду и обороне» 15 мая состоится военно-спортивная игра «Зарница», которая пройдет на базе кадетской школы-интерната «Многопрофильный кадетский корпус». Также 16 мая будет тестовый прием нормативов Комплекса ГТО, который состоится на территории лыжного стадиона в парке «Дружба».

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА