Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Наши волейболистки стали лучшими среди студенческих команд На первенстве России, проходившем в эти майские праздники в Санкт-Петербурге, тамбовские спортсменки заняли почётное первое место.

Наши волейболистки стали лучшими среди студенческих команд

14 мая 2015, 15:11
Наши волейболистки стали лучшими среди студенческих команд
Фото: dergava-sport.ru
На первенстве России, проходившем в эти майские праздники в Санкт-Петербурге, тамбовские спортсменки заняли почётное первое место.

Возможность сыграть в финале державинские волейболистки получили, завоева в Орле «серебро» на студенческих соревнованиях в зоне ЦФО. И по итогам отборочных турниров на заключительную игру в северную столицу съехались 13 женских волейбольных команд.

На групповом этапе «Держава» одержала победу в обеих встречах. И Краснодар, и Ленобласть проиграли нашим спортсменкам со счётом 3:0. Полуфинал тоже прошёл успешно: соперницы из Перми остались далеко позади. Но тамбовским девушкам предстояла действительно важная игра – 13 мая они сошлись со сборной Москвы, которую до этого им обыграть не удавалось.

«Всё что получилось у соперника — это отыграть одну вторую партию, поскольку у наших девушек не шла атака и хромал приём, однако в 1-ом, 3-ем и 4-ом отрезках слаженная игра на площадке и грамотные комбинационные действия всё-таки привели нас к такой важной победе»,- сообщает Держава-спорт.

Инна Ташакова, тренер ВК «Держава»:

- Довольна всеми девчонками, выложились на 100% и даже больше. «Золото» этого турнира говорит само за себя!

Фото: dergava-sport.ru