Державинские хоккеисты вошли в тройку лучших команд страны В матче первенства России по хоккею среди студентов, который проходил в Санкт-Петербурге, ХК «Держава» занял почётное третье место, одержав финальную победу над сборной Казани.

Державинские хоккеисты вошли в тройку лучших команд страны

14 мая 2015, 16:10

Игра завершилась со счётом 7:5 в пользу тамбовских спортсменов. Это сочетание цифр стало счастливым для «Державы»: с таким счётом хоккеисты выиграли у Омска в первом матче. Правда, с таким же результатом проиграли Нижнему Новгороду во втором.

В начале схватки казанские спортсмены вырвались вперёд. Уже на третьей минуте счёт на табло был 2:0. Михаил Сорокопытов, защищавший ворота нашей команды, быстро собрался. Но, несмотря на это, первый период закончился со счётом 3:2 в пользу соперников.

Второй период начался с того, что казанские хоккеисты снова закатили шайбу в ворота «Державы». Но, благодаря Дроздову и Носкову, счёт сравнялся. И в итоге конец второго периода остался за сборной державинского: 6:4.

Заключительный период оказался самым напряжённым для обеих команд. Было много удалений, игра приняла ещё более агрессивный характер, но спортсмены не расслаблялись.

Финальная точка в этой встрече была поставлена командой из Тамбова. ХК «Держава» занял третье место первенства России по хоккею среди студентов. В скором времени на сайте Держава-спорт можно будет посмотреть трансляцию игр.