Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Скейт-парк в Тамбове откроют без опозданий Сейчас там вовсю идут работы по обустройству площадки.

Скейт-парк в Тамбове откроют без опозданий

20 мая 2015, 14:42
Скейт-парк в Тамбове откроют без опозданий
Фото: mstroycenter.ru
Сейчас там вовсю идут работы по обустройству площадки.

В городке для экстремалов уже уложили асфальт. Причем сделано это с применением специальной смеси. Она приготовлена из песка, гравия или геосинтетических материалов. Полученный состав может быть холодным или горячим, в зависимости от условий его дальнейшего использования.

Такое покрытие легко очищается и обеспечивает отличное сцепление с поверхностью. На такой асфальт легко наносится разметка. А начинать эксплуатировать площадку с таким покрытием можно через небольшое время после укладки.

Федерация скейтбординга в Тамбовской области существует уже пятый год. И ребята даже проводят областные первенства. Но специальной площадки у них не было. До недавнего времени.

Мало того, что катание этих ребят в городской среде вызывало недовольство горожан, так еще и можно было получить травму в неподходящих для тренировки условиях.

Денис Колбасин, президент федерации скейтбординга Тамбовской области:

Основная проблема у нас – найти ровную поверхность и какие-то препятствия, чтобы через них делать трюки.
В основном ребята катаются на памятниках, потому что все условия, есть грани, где поскользить, откуда попрыгать – со ступенек.

Людям не нравится. Некоторые не понимают, что бетонную конструкцию, ее очень сложно сломать скейтбордингом, потому что у него пластиковые колеса.

У нас есть грайнды, слайды – это те трюки, которые выполняются по гринбоксу, либо по какой-то грани, по той же ступеньке, например. И в Тамбове очень сложно научиться, потому что мест очень мало, буквально – Ленин и, в принципе, все. Отовсюду гонят очень быстро – в течение 3 минут выскакивают и все – будем вызывать полицию.

Своя площадка появится у ребят благодаря частной компании. Все работы идут за ее счет - а это порядка 2,5 миллиона рублей. Скейт-площадку заложили в парке Дружба возле лыжного стадиона. Качественное оборудование будет закуплено у надежной питерской фирмы, которая специализируется на обустройстве аналогичных экстрим-городков.

Дмитрий Кузьмин, генеральный директор М-Строй:

Мы планируем город развивать для себя, мы делаем это в первую очередь для себя, для молодежи креативной, чтобы она не уезжала из региона, чтобы она оставалась. В наших планах сейчас скейт-площадка, дальше мы хотим построить сноубордический парк, как был в Москве BURTON парк в парке Горького.

Вход на площадку будет свободным. Она рассчитана не только для любителей скейта. Подойдет для катания на роликах и экстремального катания на специальных велосипедах.

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА

mstroycenter.ru