Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбов съедутся борцы со всего ЦФО В областном центре пройдет открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера РФ А.А. Рыбкина.

В Тамбов съедутся борцы со всего ЦФО

26 мая 2015, 16:43
В Тамбов съедутся борцы со всего ЦФО
Фото: архив портала ВТамбове
В областном центре пройдет открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера РФ А.А. Рыбкина.

Соревнования продлятся в течение двух дней: 30-31 мая. Место действия – дворец спорта «Антей». Начало соревнований 30 мая в 10:00, торжественное открытие в 12:00. Начало соревнований 31 мая в 10:00.

Участие в традиционных соревнованиях, одних из самых крупных на территории региона по греко-римской борьбе, принимают юноши 2001-2003 гг.р. Медали будут разыграны в 12 весовых категориях. На соревнования придет и первый тренер Андрея Рыбкина Анатолий Беляков, а также его друзья и коллеги.

Сергей Бахтанов, главный судья соревнований:

- Команды выставят практически все регионы ЦФО, а также Самара, Саратовская область, Астраханская область. Мы ожидаем высокую конкуренцию и готовимся принять этот турнир. Тамбовскую область представит команда, сформированная спортсменами с разных районов и городов.

В составе сборной Тамбовской области выступят спортсмены из Тамбова, Котовска, Рассказово, Уварово, Первомайского района.

Александр Бахтанов, заместитель директора Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина:

- Турнир объединит начинающих борцов. Выделить лидеров среди них трудно – все они делают первые шаги в своей карьере, каждые соревнования для них значимы и важны.

Этот турнир в нашем городе пройдет в семнадцатый раз. Инициатором проведения изначально был Анатолий Беляков – тренер Андрея Рыбкина.

Для справки:

Андрей Алексеевич Рыбкин – мастер спорта России, Заслуженный тренер РФ. Свою спортивную карьеру начинал в родном городе Тамбове. На ковер выходил под руководством Анатолия Белякова. Последние несколько лет турнир проводится не на призы, а просто в память об Андрее Рыбкине.