Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Красный дьявол»: тестируем велосипед с фиксированной передачей Дорогие друзья! Лето в самом разгаре, а вы еще не определились с выбором велосипеда? Тогда портал ВТамбове спешит вам на помощь. Мы открываем серию вело-тест-драйвов!

«Красный дьявол»: тестируем велосипед с фиксированной передачей

29 июня 2015, 14:48
«Красный дьявол»: тестируем велосипед с фиксированной передачей
Фото: портал ВТамбове
Дорогие друзья! Лето в самом разгаре, а вы еще не определились с выбором велосипеда? Тогда портал ВТамбове спешит вам на помощь. Мы открываем серию вело-тест-драйвов!

Хотите узнать, какой велосипед вам подходит больше? Мы расскажем и даже продемонстрируем вам популярных представителей различных типов велосипедов совместно с магазином «Триал-Спорт»! Но обо всем по порядку. Сегодня про велосипед с фиксированной передачей. Или проще - фикс.

Что такое «фикс» и с чем его едят?

В последнее время город заполонили так называемые горные велосипеды. Куча скоростей, тормоза, от которых тянутся тросики, внушительные шины, и, как следствие, приличный вес всего велосипеда. Однако сейчас все чаще на дорогах можно встретить людей на велосипеде на тонких колесах и сваренной из тонких труб раме.

Подобные велосипеды очень похожи на двухколесный транспорт наших предков, однако фикс – это не дань традициям и любовь к ретро, фикс – это легкость, скорость, внимание и быстрая реакция.

Велосипед с фиксированной передачей (фикс) – велосипед, у которого отсутствует свободный ход, постоянно крутятся педали, если крутится заднее колесо. Чаще всего у фиксов отсутствуют ручные тормоза.

Но это только в классическом варианте и если велосипедист уверен в себе.

Некоторые навешивают ручной тормоз, чаще всего один, передний. Подобный апгрейд будет хорош в условиях резкого торможения – к примеру, чтобы избежать ДТП. В классическом варианте тормозить придется ногами.

Красиво и быстро – на фиксе возможно всё

Велосипеды фикс появились как транспорт для курьеров. Только так они смогли передвигаться по городу быстро и на приличные расстояния. Когда мода дошла до России, наши умельцы стали переделывать старые советские велы под фиксы. Грубо говоря, есть «старт-шоссе». Из него убираются все скорости, ставится трековая фиксированная втулка, и получается фикс. Производители, заметив ажиотаж, начали выпускать фиксы в массовое производство.

Красота – это личное восприятие каждого. Однако растущая популярность данного велосипеда – факт неоспоримый. Возможно, дело в хипстерах, предпочитающих определенный ретро-стиль в одежде и аксессуарах, которые отлично сочетаются с фиксом.

Цена вопроса – каждому по потребностям

Изначально фикс – удовольствие дорогое. Дешевые велосипеды стали появляться тогда, когда народ стал массово переделывать советские велосипеды под фиксы или брать старые рамы. Тогда-то некоторые производители и стали собирать фиксы из простых деталей. На сегодняшний день найти фикс по приемлемой цене, к тому же отвечающий потребностям владельца, – история реальная.

Не кот в мешке, а фикс

Магазин «Триал-Спорт» предлагает покупателям широкую линейку велосипедов. Приобрести можно и фикс. Портал ВТамбове решил провести тест-драйв «красного дьявола». И убедиться, что это не «кот в мешке».

Как только привыкнешь к фиксу, начинаешь наслаждаться великолепным контролем. Велосипед — как продолжение твоих ног. Ощущения сходны с ходьбой или бегом. Потом на других велосипедах очень не хватает этого волшебного чувства.

Лаконичность, простота, скорость и конечно удовольствие от неразрывной связи человека и велосипеда.

Никита Борисов, скейтер и экстремал:

За что мне нравится велосипед Zycle Fix Black Cherry? Во-первых, его можно довольно-таки бюджетно приобрести. Он всегда позволяет мне держать себя в тонусе. Благодаря фиксированной передаче скорость не только поддерживается, но и постоянно возрастает. Мои ноги находятся всё время в движении, и это хорошо укрепляет их мышцы. Управляя им, я чувствую себя водителем гоночного болида (смеется). В дополнительную нагрузку к тренировкам очень полезно. Велосипед хорошо сочетает все: и стиль, и свой спортивный характер. В нынешнее время становится весьма популярным!

Основные характеристики Zycle Fix Black Cherry

                
Бренд: Zycle Fix
Год: 2015
Пол: Унисекс
Рама: Hi-Ten сталь
Вилка: Hi-Ten сталь
Тип подвески: Хардтейл
Гарантия: Гарантия на раму - 1 год
Цвета: Black Shiny / Red

На момент публикации стоимость велосипеда в магазине «Триал-Спорт» составляет 13 650 р. (с учетом скидки 40% по карте, цена без скидки - 22 750 р.). Однако существуют и другие велосипеды этого семейства - Zycle Fix Hornet и Zycle Fix Pearl.

Zycle Fix Hornet

Zycle Fix Pearl

И помните: вы всегда можете заказать со склада понравившуюся модель (Zycle Fix Black Cherry и Zycle Fix Hornet)

Дерзайте! Ведь фиксы - это не просто новая мода, катание на фиксе объединяет тело с байком, позволяя райдеру плавать сквозь городской ландшафт, всегда быть начеку, всегда жить настоящим.

*Акция действует с 25 июня по 15 августа 2015 года . Подробности об организаторе акции, правилах ее проведения, размерах скидок, сроках, месте, и порядке их получения по телефону 8(4752) 25-25-50 и/или у продавцов-консультантов по адресу: г.Тамбов, ул. Пионерская, 9, ТЦ «Каскад» или на сайте. Перечень и количество товара ограничено. Срок получения скидок совпадает со сроком проведения акции.
Фото: Сергей Повитков для портала ВТамбове, официальный сайт магазина «Триал-Спорт»