Первая победа ФК «Тамбов» при новом тренере Накануне, 28 июня, прошла игра с липецким «Металлургом».

Первая победа ФК «Тамбов» при новом тренере

29 июня 2015, 13:24
Накануне, 28 июня, прошла игра с липецким «Металлургом».

В прошедшее воскресенье футбольный клуб «Тамбов» провел контрольный поединок в рамках подготовки к сезону 2015/2016. Стадион «Спартак» принимал гостей из Липецка - команду «Металлург». В первом тайме на поле шла равная борьба с минимумом опасных моментов, сообщает ФК «Тамбов».

В перерыве тренерский штаб тамбовской команды сделал сразу десять замен, полностью обновив состав. Из игравших в первом тайме на поле остался только Сергей Коротков, которого передвинули в опорную зону. Но после часа игры и он был заменен на Александра Егурнева.

Второй тайм прошел под проливным дождем, но при заметном преимуществе наших футболистов. Сначала Виктора Свистунова, рвавшегося к прострелу Сергея Васильева, защитник «Металлурга» придержал в штрафной. После чего судья назначил пенальти, которое закончилось голом. Еще через несколько минут Артем Архипов отдал точную передачу на ход Алексею Баеву, который плотным ударом переиграл Ивана Скрипника - 2:0.

Гостям в середине тайма все-таки удалось забить в наши ворота один мяч, но это уже никак не изменило ситуацию. «Тамбов», кстати, мог увеличивать свое преимущество, но штанга несколько раз сыграла за гостей.

Первая игра под руководством нового тренера Валерия Есипова закончилась победой. Следующая игра предстоит с лискинским «Локомотивом» 4 июля.