Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
У ФК «Тамбов» появился новый вратарь Контракт с 25-летним голкипером подписали на год.

У ФК «Тамбов» появился новый вратарь

2 июля 2015, 10:13
У ФК «Тамбов» появился новый вратарь
Фото: fc-tambov.ru
Контракт с 25-летним голкипером подписали на год.

Вторым новичком ФК «Тамбов» в текущее летнее межсезонье стал голкипер Даниил Гавиловский, перешедший в нашу команду из дзержинского «Химика», сообщает пресс-служба тамбовского клуба. Напомним, в конце прошлого месяца в состав нашей команды вошёл полузащитник Сергей Гаранжа. Спортсмен подписал контракт с ФК «Тамбов» на два года.

В настоящее время вратарь Даниил Гавиловский уже внесен в заявочный лист клуба на предстоящий сезон 2015-2016. В прошлом сезоне Даниил провёл в ФНЛ 16 матчей, в которых пропустил 25 мячей (два из них с пенальти). Также игрок провёл одну встречу в Кубке России прошлого сезона, пропустив один мяч.

Для справки:
Гавиловский родился в Барнауле в 1990 году, там же и начал заниматься футболом. Первый тренер - Ефимов Юрий Васильевич. Дебютировал в профессиональном футболе в 2008 году за барнаульское «Динамо» в матче с новосибирской «Сибирью», выйдя на замену на 17-й минуте. С тех пор провел за родную команду всего 11 матчей за три года, но зато успел стать серебряным призером зоны «Восток» в 2009 году. В 2011 году перешел в томскую «Томь», но выступал только в молодежном первенстве. С 2012 года защищал цвета дзержинского «Химика», за который провел в общей сложности 67 матчей. В сезоне 2012-2013 помог своей команде выиграть зону «Запад» и выйти в ФНЛ, где и играл два последних года. Зимой 2013 года возвращался в «Томь» и стал финалистом Кубка ФНЛ, сыграв один матч против «Нефтихимика» (3:0).