Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В новом сезоне БК «Тамбов» будет играть в «Суперлиге Б» Слухи об этом подтвердил директор клуба.

В новом сезоне БК «Тамбов» будет играть в «Суперлиге Б»

16 июля 2015, 16:20
В новом сезоне БК «Тамбов» будет играть в «Суперлиге Б»
Фото: Держава-Спорт
Слухи об этом подтвердил директор клуба.

После завершения сезона 2014/2015 появилась информация о том, что в скором времени Суперлигу и Высшую лигу ждут изменения, а именно, уже со следующего сезона в российском баскетболе появятся сразу две Суперлиги — «А» и «Б». В последнюю должны войти лучшие команды Высшей лиги, сообщает Держава-Спорт. Сегодня эту информацию подтвердил директор клуба.

Роман Кулаев, директор БК «Тамбов»:

– Да, действительно, такое решение принято. В новую лигу войдут лучшие команды Высшей лиги, в том числе и мы. Пока что окончательный список участников ещё не сформирован, но по предварительным данным в лиге будет играть 10-12 команд.

В настоящее время команда в отпуске, но с 27 июля начнется первый тренировочный сбор. И в интервью Державе-Спорт Роман Кулаев заметил, что ни один из игроков из команды не ушел и не собирается. Однако после удачного выступления в прошлом сезоне тамбовским баскетболистам стало поступать много предложений из других клубов. Но, как выяснилось, никто из команды на них не согласился.

Михаил Филимонов, капитан БК «Тамбов»:

– В Тамбове меня всё устраивает, мне здесь хорошо. Вполне допускаю, что закончу свою карьеру в этой команде. Возможно, что и останусь жить в Тамбове после того, как завяжу со спортом. Просто не вижу смысла менять команду. По ходу сезона мне поступило 4 предложения из других клубов, но я хочу играть за БК «Тамбов». Понимаю, что лучше, чем здесь, мне нигде не будет.