Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В ХК «Тамбов» начались тренировочные сборы Это последняя перед началом сезона физподготовка, по результатам которой будет сформирована тамбовская ледовая дружина.

В ХК «Тамбов» начались тренировочные сборы

19 июля 2015, 14:47
В ХК «Тамбов» начались тренировочные сборы
Фото: Держава-Спорт
Это последняя перед началом сезона физподготовка, по результатам которой будет сформирована тамбовская ледовая дружина.

Профессиональная команда хоккейного клуба «Тамбов» приступила к тренировкам. На данный момент игроки подтягивают физическую подготовку, но уже скоро должны выйти на лед, сообщает Держава-Спорт. Это самый сложный этап предсезонной подготовки для хоккеистов.

Тренировки проходят под руководством нового тренера Дмитрия Сумца, который уверен, что тяжёлые нагрузки помогут заложить хоккеистам необходимый фундамент для старта в РХЛ.

Дмитрий Сумец, главный тренер ХК «Тамбов»:

– Будет тренажерный зал, будем использовать спортивные площадки, лестницы, велоспорт, даже будем плавать отрезки в бассейне. То есть включаем все, чтобы хоккеисты достигли у нас уровня и были самой работоспособной командой в Российской хоккейной лиге. Для этого нам нужно обязательно заложить вот такой фундамент. 

В настоящий момент с командой тренируется 40 игроков, из которых половина будет заявлена в чемпионат. Первый товарищеский матч наши хоккеисты проведут 8 августа с воронежским «Бураном». Затем тамбовчан ждут две встречи с самарскими «ЦСК ВВС» — 13 и 14 августа.