Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ВК «Держава» одержал первую победу на чемпионате Европы Тамбовские волейболистки выиграли у хозяев турнира со счетом 3:2.

ВК «Держава» одержал первую победу на чемпионате Европы

21 июля 2015, 16:02
ВК «Держава» одержал первую победу на чемпионате Европы
Фото: dergava-sport.ru
Тамбовские волейболистки выиграли у хозяев турнира со счетом 3:2.

Накануне, 20 июля, в Италии начался чемпионат Европы по волейболу среди студентов. Участие в этих масштабных соревнованиях принимает и тамбовская команда. Турнир проходит в итальянском городе Камерино.

Согласно жеребьевке, в первом матче девушкам из волейбольного клуба «Держава» противостояли хозяйки турнира. Игра выдалась очень напряженной, до последнего не было явного фаворита. Победа осталась за тамбовскими волейболистками со счетом 3:2 (25:21, 16:25, 22:25, 25:18, 16:14).

Инна Ташакова, тренер команды:

- У каждой страны свой стиль игры, здорово будет посоперничать и побороться с представителями других государств. Понимаем, конечно, какой груз ответственности на нас лежит, поскольку мы представляем и нашу область, и всю Россию.

Уже сегодня, 21 июля, пройдет вторая игра, в которой наши девушки встретятся с командой Румынии.

Стоит отметить, что тамбовская команда впервые прошла отбор на такие значимые соревнования. Волейболистки из ТГУ им. Г.Р. Державина стали чемпионами России среди студенческих команд, а теперь представляют страну на чемпионате Европы.

Фото: sportprimorye.ru