Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Строительство тамбовского центра единоборств обойдётся в 2 миллиарда рублей Такова полная стоимость спортивного объекта.

Строительство тамбовского центра единоборств обойдётся в 2 миллиарда рублей

5 августа 2015, 15:11
Строительство тамбовского центра единоборств обойдётся в 2 миллиарда рублей
Фото: архив портала ВТамбове
Такова полная стоимость спортивного объекта.

На сегодняшний день уже завершено 60 процентов всех строительных работ. Когда центр единоборств будет полностью готов, на территории расположатся большой дворец спорта, крытый футбольный манеж с полноразмерным футбольным полем (110х70 м) с искусственным покрытием и трибунами на 1500 посадочных мест и гостиничный блок.

Согласно проекту Дворец спорта будет оборудован:

  • универсальным спортивным залом размером 53,2 х 45м, оборудованным трибунами на 750 мест;
  • спортивным залом для борьбы;
  • спортивным залом для бокса;
  • несколькими тренажерными залами и залами для занятий физической культурой;
  • плавательным бассейном;
  • пресс-центром;
  • конференц-залом;
  • административно-бытовыми помещениями;
  • современным медицинским центром.

Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области:

- Строительство этого масштабного объекта позволит решить ряд проблем, связанных с нехваткой залов, специально оборудованных для занятий различными видами спорта. По своему назначению спортивно-зрелищной комплекс многофункционален, как с точки зрения проведения спортивно-массовых соревнований, учебно-тренировочных сборов по различным видам спорта, так и с точки зрения проведения развлекательных мероприятий для жителей области.

Расположится центр единоборств по адресу: город Тамбов, улица Мичуринская, 150. Строительство началось в 2012 году. В региональном спортуправлении этот объект считают уникальным, поскольку он спроектирован не только с учетом самых строгих требований федераций по различным видам спорта, но и пожеланий тренеров-преподавателей и спортсменов. Его инфраструктура позволит принимать крупнейшие соревнования, в том числе и международного уровня, по футболу, боксу, дзюдо, греко-римской борьбе, самбо и другим видам единоборств.