Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский «Центр единоборств» обещают открыть к сентябрю следующего года А ключевой блок спортивного комплекса собираются ввести в эксплуатацию в ближайшие 5 месяцев.

Тамбовский «Центр единоборств» обещают открыть к сентябрю следующего года

7 августа 2015, 08:40
Тамбовский «Центр единоборств» обещают открыть к сентябрю следующего года
Фото: портал ВТамбове
А ключевой блок спортивного комплекса собираются ввести в эксплуатацию в ближайшие 5 месяцев.

Общая стоимость объекта - свыше 2 миллиардов рублей. 70% этой суммы – деньги федерального бюджета и 30% – средства региональной казны.

Александр Никитин, врио главы администрации Тамбовской области:

- Для центра России это уникальный, грандиозный спорткомплекс. Не считая Москву, его аналогов в Центральном федеральном округе нет.

Строительство нового спортивного объекта в микрорайоне Радужном началось еще в 2012 году. Сейчас, по заверению генподрядчика, выполнено порядка 60 процентов строительных работ, уже к концу года будет введен в эксплуатацию ключевой блок спортивно-зрелищного комплекса. Тогда как весь «Центр единоборств» начнет работать в 2016 году. Всего на объекте трудятся 170 рабочих.

Как уточнили в пресс-службе региональной администрации, «Центр единоборств» - достаточно условное название для такого масштабного спортивного сооружения. Здесь будет универсальный спортивный зал, оборудованный трибунами на 750 мест, спортивные залы для борьбы и бокса, несколько тренажерных залов и залов для занятий физической культурой. Кроме того, в проекте предусмотрен плавательный бассейн, пресс-центр, конференц-зал, административно-бытовые помещения, современный медицинский центр. В структуру этого масштабного комплекса входит также крытый футбольный манеж с полноразмерным футбольным полем (110х70 метров) с искусственным покрытием и трибунами на 1,5 тысячи посадочных мест.

В рамках государственно-частного партнерства рядом будет построена гостиница. По словам руководителя региона, привлечение частного инвестора позволит снизить нагрузку на федеральный и областной бюджеты более чем на 413 миллионов рублей.

Александр Никитин, врио главы администрации Тамбовской области:

- Материально-техническая и спортивная база «Центра единоборств» позволит проводить учебно-тренировочные сборы различных команд в масштабах всей страны.

Строительство этого масштабного объекта позволит решить ряд проблем, связанных с нехваткой залов, специально оборудованных для занятий различными видами спорта. По своему назначению спортивно-зрелищный комплекс многофункционален, как с точки зрения проведения спортивно-массовых соревнований, учебно-тренировочных сборов по различным видам спорта, так и для проведения развлекательных мероприятий для жителей области.

Объект спроектирован не только с учетом самых строгих требований федераций по различным видам спорта, но и пожеланий тренеров-преподавателей и спортсменов. Его инфраструктура позволит принимать крупнейшие соревнования, в том числе международного уровня, - по футболу, боксу, дзюдо, греко-римской борьбе, самбо и другим видам единоборств.