Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин выиграл Аткарский марафон Аспирант Державинского университета пробежал более 42 километров за 3 часа 15 минут.

Тамбовчанин выиграл Аткарский марафон

12 августа 2015, 16:04
Тамбовчанин выиграл Аткарский марафон
Фото: clubsokol.ru
Аспирант Державинского университета пробежал более 42 километров за 3 часа 15 минут.

В Саратовской области 8 августа прошел 2-й Аткарский марафон, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По итогам марафона аспирант ТГУ имени Г. Р. Державина Сергей Грибановский стал абсолютным победителем.

22 спортсмена из Саратова, Энгельса, Аткарска и Тамбова конкурировали при жаре в +28 градусов, сообщает Держава-Спорт. Кстати, из 22 только 7 легкоатлетов бежали марафон на 42 километра 192 метра. Остальные 15 – бежали полумарафон на 21 километр 100 метров.

Тамбовчанин Сергей Грибановский стал лучшим, преодолев дистанцию за 3:15:27. Однако марафон в Аткарске для нашего спортсмена стал девятым в карьере. У Сергея даже есть свой личный рекорд – 3:09:45. Кроме того он уже занимал 2 и 4 места на марафонах международного статуса. Сергей рассказал Державе-Спорт, что на забеге не расслаблялся ни на секунду.

Сергей Грибановский, аспирант ТГУ имени Г. Р. Державина:

– Удобная дистанция. Не было резких перепадов, подъемов, спусков — это большой плюс, поскольку сложно бежать при такой жаре. Отдельно спасибо хочется сказать организаторам марафона, которые устроили пит-стопы через каждые 2,5 километра, всем спортсменам это очень помогло.

Кстати, теперь Сергей Грибановский примет участие в «Первом Тамбовском Пробеге» в парке Дружбы.

Сергей Грибановский, аспирант ТГУ имени Г. Р. Державина:

– Побегу небольшую дистанцию — 10 километров, но убежден, что такие мероприятия в своем городе пропускать нельзя, а надо поддерживать и развивать.

Фото: clubsokol.ru