Тамбовские «волки» выиграли во второй товарищеской встрече с самарскими «летчиками» На этот раз ХК «Тамбов» сумел победить в «домашке».

Тамбовские «волки» выиграли во второй товарищеской встрече с самарскими «летчиками»

16 августа 2015, 13:03
На этот раз ХК «Тамбов» сумел победить в «домашке».

Напомним, что первая товарищеская встреча наших хоккеистов с командой «ЦСК ВВС» состоялась 14 августа, а вторая – 15 августа. Обе игры проходили в Тамбове на ледовой арене «В Радужном». Первую встречу хозяева проиграли со счетом 4:5, зато вторую выиграли со счётом 4:2.

В первом тайме никому из хоккеистов так и не удалось закатить шайбу в ворота соперников, и на перерыв команды ушли со счётом 0:0. Буквально на первой же минуте за опасную игру высоко поднятой клюшкой удалили с поля тамбовского защитника Андрея Шмагина. А на пятой минуте игры арбитры удаляют ещё одного «волка» - защитник Алексей Данилов толкнул соперника на бортик. Буквально через минуту отправился «отдыхать» на 10 минут и нападающий «ЦСК ВВС» Шиханов за недисциплинированное поведение – он с досады саданул клюшкой по борту хоккейной коробки. Еще одним удалением наказали самарцев за три минуты до окончания первого периода. Защитник «летчиков» Денис Коробкин наказан за задержку соперника клюшкой.

Во втором тайме тамбовчане сумели записать на свой счет целых три гола против одной забитой шайбы со стороны «ЦСК ВВС». Первый гол забивают хозяева. На 27 минуте с передачи Ощинского и Абдрахманова шайбу забросил Валерий Глухов. Через три минуты Самара сравнивает счет. Шайбу забросил Кирилл Банников. Тамбов отвечает сразу двумя голами на 32 минуте. От синей линии с передачи Никулина Сергей Пахмурин мягко опускает шайбу в ворота «летчиков». И дуплетом с передачи Крючкова шайбу забрасывает Никита Тровеных. Сразу после такого поворота событий «ЦСК ВВС» берет тайм-аут. Оставшаяся часть второго тайма проходит относительно спокойно – несколько удалений и активная игра, но реализовать ни один из голевых моментов соперникам так и не удалось.

Ещё по одной шайбе хозяева и гости забили в третьем периоде. На 57 минуте тамбовчане сумели поразить ворота соперников снова. По словам комментатора матча, все ждали, что Пукс сделает передачу с угла площадки на пятак, а он сам нашёл щелочку между штангой и вратарем. Ассистировал ему Дмитрий Орлов. Самарцы не стали оттягивать с ответным голом, и через две минуты с передачи Богданова и Шиханова шайбу в ворота тамбовчан забросил Артур Гарипов.

На исходе третьей двадцатиминутки табло показывает итоговый счет матча – 4:2 в пользу хоккейного клуба «Тамбов».

Следующие две товарищеские встречи у «волков» будут на выезде. 21 августа их в гости будет ждать ХК «Славутич», а 28 августа – ХК «Мордовия».