Тамбовский спортсмен победил на чемпионате мира по боксу среди юниоров Состязания проходили в Санкт-Петербурге с 4 по 12 сентября.

Тамбовский спортсмен победил на чемпионате мира по боксу среди юниоров

14 сентября 2015, 13:38
Состязания проходили в Санкт-Петербурге с 4 по 12 сентября.

Россия впервые стала принимающей стороной подобного мирового первенства. В этом году соревнования проходили в десятый раз.

Россия была представлена спортсменами во всех тринадцати весовых категориях. А в весе до 48 килограммов выступал наш земляк – Илья Попов. Илья занимается боксом под руководством тренера-преподавателя Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Алексея Попова. Юный спортсмен уже неоднократно выигрывал первенство России, в прошлом году стал чемпионом на первенстве Европы. Но на мировых соревнованиях боксёр выступал впервые.

Первый бой против турецкого соперника завершился со счётом 3:0 в пользу Ильи. В последующие соревновательные дни наш земляк встречался с представителями Азербайджана (3:0), Японии (3:0), Киргизии (3:0), а в финале боксировал с ирландским спортсменом.

Илья Попов:

– Я ехал только за победой, мне нужно было только первое место, и я завоевал «золото», выполнил то, что было намечено. Спасибо всем за поддержку и веру в меня!

За столь выдающуюся победу и спортсмену, и тренеру выплатят денежную премию в размере 250 тысяч рублей.