Тамбовский спортсмен повторил свой рекорд на московском марафоне Призовое место Сергей Грибановский не занял, однако дистанцию прошел за 3 часа 9 минут.

Тамбовский спортсмен повторил свой рекорд на московском марафоне

22 сентября 2015, 14:30
Призовое место Сергей Грибановский не занял, однако дистанцию прошел за 3 часа 9 минут.

В прошедшее воскресенье столица принимала III Московский марафон, ставший уже традиционным. Это самое массовое мероприятие подобного рода в России. В этом году марафон собрал более 20 тысяч участников из 60 стран мира. Одним из участников стал аспирант ТГУ имени Г. Р. Державина Сергей Грибановский.

По предварительным данным, тамбовчанин занял 249 место, повторив свой личный рекорд. Дистанцию в 42 км Сергей Грибановский преодолел за 3:09:44, сообщает Держава-Спорт.

Сергей Грибановский, аспирант ТГУ имени Г. Р. Державина:

– Достаточно хорошо пробежал, особенно с учетом условий соревнований. Трасса сложная, очень большие перепады высот для марафона, было жарко, но организация не подводила. Питстопы, поддержка болельщиков гнали нас вперед — это приятно.

Заключительный старт сезона для тамбовского спортсмена пройдет на малой родине. Сейчас Сергей Грибановский начинает подготовку к Мучкапскому марафону, который пройдёт в начале ноября.

Напомним, что в начале августа Сергей Грибановский стал победителем Аткарского марафона. Тогда спортсмен преодолел дистанцию за 3:15:27.