ФК «Тамбов» уступил липецкому «Металлургу» Матч проходил на поле соперника.

ФК «Тамбов» уступил липецкому «Металлургу»

28 сентября 2015, 10:27
Матч проходил на поле соперника.

Накануне ФК «Тамбов» встретился с ФК «Металлург» в рамках 11 тура первенства России по футболу (второй дивизон, зона «Центр»). Игра состоялась в Липецке, на стадионе «Металлург».

В составе нашей команды были небольшие изменения: вместо Сергея Васильева, который пропустил матч из-за перебора жёлтых карточек, на поле вышел Иван Лаврухин, а травмированного Никиту Андреева заменил Андрей Часовских. Именно он и открыл счёт в игре. На 23-й минуте Андрей Часовских ворвался в штрафную зону и пробил в ближний угол. На перерыв команды ушли со счётом 0:1 — в пользу тамбовчан.

В сообщении пресс-службы ФК «Тамбов» отмечается, что на 82-й минуте затяжная атака на наши ворота завершилась шикарным дальним ударом: мяч влетел точно в девятку. Спустя ещё несколько минут, хозяева поля вырвались вперёд, забив ещё один гол.

В добавленное время главный судья удалил с поля нашего голкипера за удар соперника ногой и назначил пенальти. На замену Даниилу Гавриловскому вышел запасной вратарь ФК «Тамбов» Олег Смирнов, который технично отразил одиннадцатиметровый удар. Однако времени практически не оставалось, и прозвучал финальный свисток. Общий итог игры — 2:1 — в пользу ФК «Металлург».

Таким образом, наша команда проигрывает первый раз в текущем сезоне, но остаётся на первой позиции в турнирной таблице.

В воскресенье, 4 октября, на стадионе «Спартак» ФК «Тамбов» примет ФК «Локомотив» (город Лиски).

Фотографии: ФК «Тамбов»