Тамбовские спортсмены завоевали три медали на соревнованиях по греко-римской борьбе Всего «Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных» собрал около 130 спортсменов из разных городов.

Тамбовские спортсмены завоевали три медали на соревнованиях по греко-римской борьбе

5 октября 2015, 16:55
Всего «Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных» собрал около 130 спортсменов из разных городов.

В минувшие выходные в 22-й раз в городе прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе «Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных». Ежегодно этот крупный турнир собирает сильнейших борцов из различных городов нашей страны и стран ближнего зарубежья. И в этом году на тамбовском ковре встретились призеры чемпионата России, победители Кубков мира, первенств Европы и мира. В общей сложности на соревнования приехали 126 спортсменов из 21 региона страны.

Почетными гостями турнира стали президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, вдова Сергея Инна Артюхина, его старший сын Евгений и многие другие. Оценивал соревнования двукратный Олимпийский чемпион Валерий Резанцев.

Михаил Мамиашвили, президент федерации спортивной борьбы России:

– Мне приятно, что на родине Евгения Тимофеевича Артюхина и его сына Сергея о них живет память и ежегодно проводится данный турнир. Они оба были настоящим примером для подражания, олицетворением русской богатырской силы и лучших человеческих качеств. Пусть наши друзья прожили короткую жизнь, но очень яркую, оставили о себе такую память.

Тамбовские спортсмены на соревнованиях завоевали три медали, сообщают в пресс-службе управления по физической культуре и спорту Тамбовской области. Джабраил Гайтаров стал серебряным призером в весовой категории до 80 кг. Он провел четыре схватки, проиграв лишь в одной. В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал Роман Василевский, так же как Джабраил, представляющий Центр единоборств имени Е. Т. Артюхина.

Третья бронзовая медаль досталась Сергею Белякову из СДЮСШОР № 1. Он занял призовое место в весе до 59 кг.