Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанина признали лучшим защитником месяца по версии ВХЛ Такого звания по итогам сентября удостоился игрок ХК «Тамбов» Сергей Бушмелев.

Тамбовчанина признали лучшим защитником месяца по версии ВХЛ

6 октября 2015, 13:33
Тамбовчанина признали лучшим защитником месяца по версии ВХЛ
Фото: tambov-hc.ru
Такого звания по итогам сентября удостоился игрок ХК «Тамбов» Сергей Бушмелев.

Каждый месяц комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата и первенства Высшей хоккейной лиги на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определяет победителей в четырех номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «Надежда Лиги».

Лучшим защитником сентября стал Сергей Бушмелев. По итогам четырех встреч на его счету 2 (0+2) очка при общем показателе полезности «плюс 5». Двумя голевыми передачами тамбовчанин отметился в играх с «Соколом», сообщает официальный сайт болельщиков ХК «Тамбов».

Сам Сергей Бушмелев признался, что был удивлен такому решению комиссии.

Сергей Бушмелев, защитник ХК «Тамбов»:

- Это очень придает сил, как личных, так и командных! На игру, соответственно, повлияет. Но нужно стремиться еще сильнее и выше! Радовать ближних, болельщиков и себя конечно!

Отметим, что по итогам трех прошедших туров ХК «Тамбов» занимает третью строчку в турнирной таблице. В активе подопечных Дмитрия Сумца четыре победы и, соответственно, 12 набранных очков. Строчкой ниже с аналогичными показателями расположился и сегодняшний соперник команды - смоленский «Славутич», уступающий тамбовчанам лишь по разнице забитых - пропущенных шайб.

В сезоне 2015-2016 годов в структуре чемпионата, где выступает ХК «Тамбов», произошли изменения. Была расформирована Российская хоккейная лига, а для клубов, играющих в ней, было создано первенство Высшей хоккейной лиги. На данный момент в соревнованиях участвуют девять команд.