Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Директор ВК «Тамбов»: «Для первого выезда нам придётся залезть в долги» В настоящее время состав команды не сформирован.

Директор ВК «Тамбов»: «Для первого выезда нам придётся залезть в долги»

21 октября 2015, 08:31
Директор ВК «Тамбов»: «Для первого выезда нам придётся залезть в долги»
Фото: rtsport.ru
В настоящее время состав команды не сформирован.

5 ноября стартуют первые игры ВК «Тамбов» в сезоне 2016 года I Лиги Чемпионата России – в Чемпионате ЦФО. Наша команда числится в подгруппе «А» вместе с «Химиком» (Россошь), «Кристаллом» (Острогожск) и «Университетом» (Елец). О положении дел ВК «Тамбов» у директора клуба узнал Реал Спорт.

Руслан Амаев рассказал, что состав команды пока не сформирован. Некоторые спортсмены покинули клуб по личным обстоятельствам, кто-то ушёл в другую команду. Из старого состава защищать честь клуба будут центральные блокирующие Николай Асташкин, Николай Кэрэуш, Алексей Курнявин, диагональный Алексей Семенов. Новичков приглашать тоже не собираются.

Руслан Амаев, директор ВК «Тамбов:

- Всё упирается в деньги, финансирование не позволяет брать сильных игроков из других клубов. Весь бюджет пойдёт на организацию выезда ребят. Для первого выезда в Россошь 6 ноября нам придется залезть в долги.

На предварительном этапе в подгруппе «А» наша команда будет играть только на выезде.

Сейчас спортсмены готовятся к тому, что в этом сезоне придётся столкнуться со сложностями. Конкуренты у нашего клуба сильные: острогожский «Кристалл» — это фарм-клуб воронежского «Кристалла», выступающего в Высшей Лиге «А», поэтому в нужные моменты они смогут брать игроков уровня Высшей Лиги. А «Химик» из Россоши - один из лидеров чемпионата на протяжении многих лет.

Руслан Амаев, директор ВК «Тамбов:

- Пока наша основная задача – выйти из подгруппы, что сделать будет достаточно сложно, так как в финал «А» за 1-8 места из нашей группы выходят только первые две команды.

Фотографии: rtsport.ru