Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдут главные соревнования года по смешанным единоборствам В одном месте в одно и то же время устроят сразу два турнира – для любителей и для профессионалов.

В Тамбове пройдут главные соревнования года по смешанным единоборствам

12 ноября 2015, 10:21
В Тамбове пройдут главные соревнования года по смешанным единоборствам
Фото: архив портала ВТамбове
В одном месте в одно и то же время устроят сразу два турнира – для любителей и для профессионалов.

Буквально через месяц, 11 декабря, во дворце спорта «Антей» состоятся масштабные соревнования по ММА, в которых примут участие не только бойцы из нашего региона, но и представители Москвы, Тулы, Воронежа и других городов нашей страны. На одном ринге встретятся любители и профессионалы. Для первых организаторы проведут открытый Кубок Тамбовской области по смешанному боевому единоборству (ММА), а для вторых - V Всероссийский турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) среди профессионалов.

С 12:00 до 17:00 состоятся отборочные бои открытого Кубка Тамбовской области по ММА. Соревнования пройдут в командном и личном зачёте. А в 19:00 начнётся самая интересная часть: откроют вечер финалисты открытого Кубка Тамбовской области в семи весовых категориях, а затем в рамках V Всероссийского турнира по смешанному боевому единоборству (ММА) среди профессионалов представители сборной Тамбовской области по ММА встретятся с лучшими бойцами России. Кстати, в рамках соревнований пройдет и профбой на титул у чемпиона мира тамбовчанина Фархада Ибилкасумова. О том, какие эмоции он испытал, победив на международном турнире, и как тамбовский омоновец готовится к своим следующим соревнованиям, можно почитать здесь.

Цена билетов от 300 до 800 рублей, в зависимости от цвета сектора.

Всем участникам открытого Кубка Тамбовской области по ММА нужно будет зарегистрироваться в мандатной комиссии и взвеситься с 8:00 до 9:30. Затем начнутся предварительные бои во всех весовых категориях. Принять участие в любительских соревнованиях смогут спортсмены от 18 лет и старше, имеющие достаточный уровень подготовки по какому-либо контактному, силовому или смешанному стилю единоборства (не ниже 1 разряда), тренировавшиеся не менее 6 месяцев, заявленные тренером и прошедшие медицинский осмотр до начала соревнований. К участию в любительском турнире не допускаются спортсмены, которые провели 3 и более боев в чемпионатах профи ММА. Состав участников от одной команды не ограничен. В состав команды в обязательном порядке входят представитель и тренер команды.

Соревнования открытого Кубка Тамбовской области по ММА проводятся в семи весовых категориях:

  • до 61,2 кг;
  • до 65,8 кг;
  • до 70,3 кг;
  • до 77,1 кг;
  • до 84 кг;
  • до 93 кг;
  • свыше 93 кг.

Регламент проведения поединков: 2 раунда по 3 минуты, в случае равенства очков в двух раундах возможен экстра¬раунд. Финальные поединки проводятся 2 раунда по 5 минут, в случае равенства очков в двух раундах возможен экстрараунд. Соревнования проводятся по системе на выбывание.

Спортсмены, занявшие первые места в своих весовых категориях, кроме кубков, медалей и дипломов, получат ещё и приз в размере 5 тысяч рублей. Также кубок за первое место получит клуб, который победит в командном зачете.

Положение о турнире можно найти в официальной группе Вконтакте

Фото: архив портала ВТамбове, vk.com/mma_tambov_2015