Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовским школьникам вручат золотые значки ГТО Такие знаки отличия получат 62 юных спортсмена.

Тамбовским школьникам вручат золотые значки ГТО

13 ноября 2015, 18:31
Тамбовским школьникам вручат золотые значки ГТО
Фото: izvestia.ru
Такие знаки отличия получат 62 юных спортсмена.

Соответствующий приказ уже подписан в Минспорте 26 октября 2015 года. Напомним, с 15 по 25 мая 2015 года во всех муниципальных районах и городских округах Тамбовской области проводилась Единая декада ГТО. В конечном итоге, нормативы на золотой значок выполнили 69 школьников, на серебряный – 159 учеников, на бронзовый – 94 человека. Причем 7 из 69-ти школьников, которые идеально сдали все нормативы ГТО, уже получили свои золотые значки во время I Всероссийского фестиваля ГТО, проходившего в Белгороде с 23 по 28 августа.

Юлия Проскурякова, начальник отдела реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»:

- Мы поздравляем наших первых обладателей знаков отличия – и тех, кто получит золотой знак, и тех, кто получит серебряный, и бронзовый знаки. Все они молодцы, это достижение каждого из них, победа самих над собой. Комплекс ГТО становится все популярнее, а желающих сдать нормы все больше. Так, на сегодняшний день порядка 17 000 участников движения из нашего региона уже зарегистрировались на портале ГТО. Это люди самого разного возраста, которые желают сдавать нормы при первой возможности.

Напомним, что на I Всероссийском фестивале ГТО Ксения Авдеева по сумме баллов, набранных во всех видах фестиваля, набрала наибольшее количество баллов и из 150 участников заняла первое место. Неплохой результат показала Анастасия Баженова – 20 место из 150 возможных. Двенадцатым стал среди юношей (IV ступень) Роман Иванов. В каждом виде программы I Всероссийского фестиваля ГТО подводился также общекомандный зачет. Команда Тамбовской области под руководством Артема Федоровича Садилкина отличилась в стрельбе. В этом виде тамбовчане заняли 3 место из 75 субъектов Российской Федерации.

Фото: academy21.ru