Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове появился первый Мастер спорта России по ММА Такое звание Минспорт официально присвоил Фархаду Ибилкасумову.

В Тамбове появился первый Мастер спорта России по ММА

18 ноября 2015, 08:32
В Тамбове появился первый Мастер спорта России по ММА
Такое звание Минспорт официально присвоил Фархаду Ибилкасумову.

Соответствующий приказ был подписан в Министерстве спорта РФ накануне, 16 ноября.

Фархад Ибилкасумов стал первым из тамбовских спортсменов, кому официально присвоили спортивное звание «Мастер спорта России» по смешанному боевому единоборству. Норматив на МС боец выполнил на Кубке России ещё в 2014 году. Тогда он стал серебряным призером соревнований. Фархад уверенно дошел до финала, но уступил представителю Красноярского края. В истории развития ММА в нашей области это первое достижение такого уровня, сообщили в региональном спортуправлении.

Павел Грицков, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области:

- Поздравляем спортсмена с этим достижением, это действительно значимо для развития данного вида спорта. А смешанные единоборства становятся все популярнее, мы надеемся, что Фархад улучшит свой результат, и уже следующее звание, которое ему будет присвоено, наверняка это «международник».

Напомним, что на сегодняшний день Фархад Ибилкасумов имеет титул чемпиона мира по ММА в версии «Mix Combat». Подробнее о его победе на соревнованиях мирового масштаба вы можете почитать, перейдя по этой ссылке.

Для справки:

В 2013 году смешанное боевое единоборство (ММА) стало официальным видом спорта в РФ и было внесено в реестр видов спорта РФ.

За короткое время Россия стала абсолютным лидером в развитии любительского ММА. С 2012 года Россия заняла первое место на первых двух Чемпионатах Мира по ММА и первое место на Чемпионате Европы.

В 2012 году представители Тамбовской региональной федерации традиционного рукопашного боя были приглашены на учредительный съезд Союза ММА России. В этом же году была создана Тамбовская региональная Федерация смешанного боевого единоборства (ММА). Возглавил Федерацию энтузиаст единоборств, тренер Павел Кирилин. В 2013 году Тамбовская региональная федерация смешанного боевого единоборства (ММА) получила аккредитацию Управления по физической культуре спорту и туризму Администрации Тамбовской области. 

Сегодня в Тамбовской области смешанное боевое единоборство (ММА) развивается в Тамбове, Мичуринске, Котовске, Рассказово, Уварово.