Тамбовские хоккеисты обыграли действующего чемпиона лиги из Ростова-на-Дону Матч завершился со счетом 4:3.

Тамбовские хоккеисты обыграли действующего чемпиона лиги из Ростова-на-Дону

27 ноября 2015, 10:32
Матч завершился со счетом 4:3.

Накануне «Тамбов» принял на своем льду лидера Первенства ВХЛ — ХК «Ростов». Только в серии послематчевых буллитов наша команда смогла вырваться вперед. Начало матча обе команды провели безрезультативно.

Во втором периоде «Тамбов» вышел вперед. Шайбу забросил Илья Федосов, сообщают в пресс-службе ХК «Тамбов». Однако через некоторое время «Ростову» удалось отыграться. Шайба на счету Константина Бочкарёва. Спустя две минуты Антон Селезнев вновь выводит «Тамбов» вперед — 2:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Последний игровой отрезок начался с броска низом Алексея Савинова, который сравнял счет. Но тамбовчане через некоторое время вновь выбились вперед — дубль оформил Антон Селезнев. В оставшееся время гости пытались отыграться, и это у них получилось сделать за 8 секунд до окончания матча.

В овертайме гости играли в большинстве, но так и не смогли пробить ворота «Тамбова». Неудача ожидала «Ростов» и в послематчевых буллитах. Однако «Тамбову» повезло немного больше. Точный бросок удался лишь Дмитрию Орлову, который и принес тамбовской команде победу.

Повторная игра с ХК «Ростов» состоится уже сегодня на ледовой арене «В Радужном» в 18:30.