Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове прошли первые соревнования года по ловле на мормышку со льда В них приняли участие около 50 спортсменов из разных городов.

В Тамбове прошли первые соревнования года по ловле на мормышку со льда

8 января 2016, 16:28
В Тамбове прошли первые соревнования года по ловле на мормышку со льда
Фото: riavrn.ru
В них приняли участие около 50 спортсменов из разных городов.

По итогам двух туров победа досталась представителям Москвы Александра Рудакова, Дмитрия Елисеева и Александра Белова. Их улов оказался самым большим. В командном зачете все призовые места также достались спортсменам из столицы, сообщает ГТРК «Тамбов».

Открытый чемпионат Тамбовской области был посвящен памяти родоначальника рыболовного спорта в нашем регионе Валентина Осенко. Тонкий лед помешал проведению соревнований в Воронеже и Липецке, в результате сильнейшие спортсмены встретились на Тамбовском море, где толщина льда уже достигла 20-ти сантиметров. Всего в турнире приняли участие 14 команд.

Александр Ноздрюхин, член Федерации рыболовного спорта Тамбовской области:

Очень широкая география. Самый сильный состав участников за всю историю проведения. Три мастера спорта, действующие чемпионы России, в полном составе у нас Москва, Липецк, Воронеж, Пенза, Тамбов, Мучкап, Мичуринск, ну и другие территории Тамбовской области.

Помимо профессионалов на лед вышли любители. Тамбовчанин Николай Васюков - самый старший участник соревнований. Ему 78. Рыбалка - главное увлечение всей жизни. Считает, количество пойманной рыбы значения не имеет, главное, - процесс.

Олег Мосоров, главный судья соревнований, заместитель председателя Федерации рыболовного спорта России, президент Федерации рыболовного спорта Липецкой области:

Все на таком большом, в принципе, даже всероссийском уровне. То есть смело в Тамбовской области, я, как уже специалист, могу сказать, что доверять чемпионаты российского уровня вполне возможно.