Тамбовские хоккеисты разгромили команду из Саранска Счет игры – 5:2.

Тамбовские хоккеисты разгромили команду из Саранска

10 февраля 2016, 12:51
Счет игры – 5:2.

Первая двадцатиминутка прошла относительно спокойно, быстрых голов не было, однако «волки» начали матч с хороших атак. Игра проходила практически на равных, но, после того как «Мордовия» заработала удаление, тамбовчане воспользовались преимуществом. На 12-й минуте Илья Федосов открыл счет. Больше в первом периоде командам не удалось забить ни одной шайбы.

В начале второй двадцатиминутки ХК «Тамбов» увеличил свое преимущество. Александр Величинский закрыл обзор саранскому вратарю, а Дмитрий Орлов с центра зоны отправил шайбу прямиком в ворота «Мордовии», сообщают в пресс-службе ХК «Тамбов». Кстати, у Дмитрия Орлова это уже 25 шайба в первенстве. На 26-й минуте саранским хоккеистам удалось забить первую в матче шайбу. Но меньше чем через минуту тамбовчанин Илья Федосов оформил дубль.

Далее у обеих команд были удаления, но преимуществом никто не сумел воспользоваться. Однако на 38-й минуте Павел Никулин удачно завершил комбинацию — 4:1. Оставшееся время второго периода «Тамбов» играл в зоне гостей, но увеличить отрыв у наших хоккеистов не получилось.

В третьем периоде тамбовчане начали активно штурмовать ворота противника. С каждой минутой накал игры увеличивался, а хоккеисты становились агрессивнее. На 58-й минуте «волки» попытались забить пятый гол, но вратарь «Мордовии» отбил шайбу. Через несколько минут саранский нападающий Дмитрий Обрежа сделал удачный бросок, тем самым, счет стал 4:2.

В ХК «Мордовия» решили поменять вратаря на шестого полевого игрока, однако это победы им не принесло. Сергей Гриф отправил пятую шайбу в пустые ворота «Мордовии». За минуту до окончания матча саранские хоккеисты забили долгожданную шайбу в ворота «Тамбова». Правда, гол не был засчитан. На видеоповторе судья заметил, что гол был закинут высоко поднятой клюшкой. Таким образом, «Тамбов» обыграл «Мордовию» со счетом 5:2.

Напомним, что первая встреча с саранской «Мордовией» также закончилась победой тамбовчан.