Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский конькобежец завоевал две медали на чемпионате мира Алексей Горшков учится в ТГУ имени Г.Р. Державина.

Тамбовский конькобежец завоевал две медали на чемпионате мира

9 марта 2016, 09:44
Тамбовский конькобежец завоевал две медали на чемпионате мира
Алексей Горшков учится в ТГУ имени Г.Р. Державина.

С 2 по 6 марта в итальянском Базельга-ди-Пайн проходил чемпионат мира по конькобежному спорту среди студентов. В рамках этих соревнований третьими в командной гонке стали российские студенты, среди которых и представитель Державинского университета — Алексей Горшков, сообщает «Держава-Спорт».

Алексей Горшков, конькобежец:

Я бежал с Василием Мельниковым (ЮУРГУ) и Иваном Солодухиным (УралГУФК). Гонка далась не очень легко, потому что стартовали мы после личной дистанции 1500 метров. Плюс старт был поздний, особенно по московскому времени, да и высота в 1000 метров над уровнем моря для меня и ребят непривычна, потому что мы приехали практически прямо к самому старту. Тем не менее все очень старались и терпели. Получилось так, что я оказался немного «свежее» и отвёл больше кругов (4 из 8). Бороться могли и за второе место, но получилось так, как получилось… Приятно, что запрыгнули на ступень призеров. И ещё небольшая ложка мёда то, что в борьбе за призы опередили голландцев, которые являются «законодателями мод» в нашем виде спорта.

Ещё одну бронзовую медаль Алексей Горшков завоевал в командном спринте. Уступили россияне лишь студентам из Италии и Польши.

Алексей Горшков, конькобежец:

Старт переносили много в этот день, поэтому несколько раз пришлось перестраиваться, но тут стоит отметить, что все были в одинаковых условиях. Причина переноса — сильный снегопад, но и этим мы воспользовались. Утром успели поиграть в снежки с американцами, итальянцами и голландцами. Когда ещё представится возможность кинуть снежок в олимпийского чемпиона Энрико Фабриса? Морально все были готовы, знал, что должны быть в призах. Очень хотели выиграть у поляков, но, к сожалению, немного не хватило — 0,3 сек. Двумя наградами по итогу, конечно, доволен. Считаю, что выступление на чемпионате удачное, хотя есть небольшое ощущение, что могло быть ещё лучше, если бы мы приехали чуть раньше и привыкли к этому льду.

Фото: Держава-спорт