Тамбовская полиатлонистка привезла «бронзу» с чемпионата мира Яна Дробышева заняла на престижных соревнованиях третье место.

Тамбовская полиатлонистка привезла «бронзу» с чемпионата мира

17 марта 2016, 14:28
Яна Дробышева заняла на престижных соревнованиях третье место.

С 11 по 15 марта в Рязани проходил чемпионат мира по зимнему полиатлону. Участникам нужно было показать себя в спортивной дисциплине «троеборье»: лыжные гонки, силовая гимнастика (отжимания) и стрельба. В первом и третьем видах студентка ТГУ Яна Дробышева показала вторые результаты, а в спортивной гимнастике стала третьей. По сумме набранных баллов в возрастной группе 18-20 лет Яна стала обладательницей бронзовой награды, сообщает «Держава-Спорт».

Яна Дробышева, спортсменка:

Результат неожиданный, целей на тройку я для себя все-таки не ставила. Конкуренция была высокой, многих спортсменок знала еще по чемпионатам России, встречались ранее. В целом сезон оценю как успешный, всегда входила в число призеров на России, удалось и выполнить норматив мастера спорта.

По результатам соревнований тамбовчанка также была включена в состав сборной страны. Сейчас для Яны наступает межсезонье, и следующие соревнования для нее пройдут уже зимой.