Двое бойцов привезли в Тамбов медали с Всероссийского турнира по боевому самбо Соревнования проходили в Тульской области.

Двое бойцов привезли в Тамбов медали с Всероссийского турнира по боевому самбо

28 марта 2016, 10:23
Соревнования проходили в Тульской области.

26 марта, в субботу, в городе Узловая состоялся Всероссийский турнир по боевому самбо среди юношей и мужчин памяти Героя России Евгения Рындина. Соревнования проводятся ежегодно на родине бойца, погибшего при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. За проявленные мужество и героизм лейтенанту Рындину было присвоено звание Героя России посмертно.

В этом году состязания проводились в 21-й раз. Поучаствовать в них съехались представители 16 регионов Черноземья. Самбисты выступали в семи весовых категориях: 62 кг, 68 кг, 74 кг, 81 кг, 91 кг, 100 кг и свыше 100 кг.

Тамбов на турнире представляли два бойца – Фархад Ибилкасумов и Ахмед Исаев. Оба спортсмена достойно выступили и вернулись с соревнований с медалями. Как рассказали порталу ВТамбове сами бойцы, соревнования прошли хорошо, без травм и происшествий.

Фархад Ибилкасумов стал лучшим в весовой категории до 100 килограммов. Он провел три боя, каждый из которых завершился досрочно победой тамбовского бойца. В первой схватке Фархад встретился с представителем Москвы, второй бой он провел с тульским спортсменом, а третий – с рязанцем.

Фархад Ибилкасумов, спортсмен:

Это был мастерский турнир, то есть на таких соревнованиях обычно люди сдают нормативы на присвоение звания мастер спорта. Для меня эти соревнования стали таким небольшим трамплином перед другими предстоящими турнирами. Просто я около трёх месяцев не выступал, и теперь этот небольшой перерыв закончился. Выступил хорошо, все победы дались достаточно легко. В финале встретился с заслуженным мастером спорта по джиу-джитсу, и у него я тоже досрочно выиграл.

Ахмед Исаев выступал в весовой категории 68 килограммов и завоевал серебряную медаль. Он провел три поединка. Первый бой с представителем города Узловая Ахмед выиграл досрочно удушающим приемом. Во второй схватке тамбовчанин встретился с самбистом из Костромы и победил по очкам с отрывом в 10 баллов. Уступил Ахмед лишь в финале тульскому спортсмену.

Ахмед Исаев, спортсмен:

Впечатления от турнира остались самые приятные. Огромный спортивный дворец, большое количество участников из 16 регионов Черноземья. Присутствовали глава города и президент федерации боевого самбо России, было много почетных гостей. Выступали молодые талантливые артисты. Организаторская деятельность была на высшем уровне.

Для справки:

Фархад Ибилкасумов – мастер спорта по боевому самбо, мастер спорта по рукопашному бою, мастер спорта России по ММА, чемпион мира по ММА в версии Mix Combat, неоднократный чемпион ЦФО по ММА и боевому самбо, победитель международного турнира по боевому самбо, серебряный призёр турнира МВД РФ по рукопашному бою, серебряный призёр кубка РФ по ММА. У него на счету 6 профессиональных боёв по ММА. Все они завершились досрочно победой Фархада.

Ахмед Исаев – чемпион Тамбовской области по ММА, мастер спорта по рукопашному бою, мастер спорта по армейскому рукопашному бою, кандидат в мастера спорта по боевому самбо.