Хоккейный клуб «Тамбов» стал чемпионом Первенства ВХЛ Наши победители уже везут Кубок Федерации домой.

Хоккейный клуб «Тамбов» стал чемпионом Первенства ВХЛ

2 апреля 2016, 11:06
Наши победители уже везут Кубок Федерации домой.

Накануне состоялась решающая игра за главный приз Первенства ВХЛ сезона 2015/2016 годов. Матч проходил в Ростове, и тамбовскому клубу не хватало всего одной победы, чтобы стать чемпионом. Несмотря ни на что «Тамбов» вырвал победу у «Ростова» и по праву заслужил Кубок Федерации!

Игра проходила довольно непросто. Первый период начался с активных атак «Ростова». Однако тамбовчане не уступали. Команды обменивались опасными моментами, но к концу первого игрового отрезка счет остался 0:0.

В начале второго периода отличные сэйвы показали сначала Никита Стариков, а потом и Дмитрий Хозяшев. «Ростов» буквально расстреливал ворота «волков», но наш голкипер отлично справлялся с этими бросками. В середине периода Кирилл Кицын распечатал ворота «кондоров», сообщают в пресс-службе ХК «Тамбов». Спустя пару минут «Ростов» сравнял счет, реализовав большинство. Команды вновь начали осуществлять мощные атаки, однако к концу второй двадцатиминутки счет остался 1:1.

Итак, командам оставался последний решающий игровой отрезок. На 45-й минуте Александр Пукс поразил ворота «Ростова». Правда, комментаторы посчитали, что шайба попала в перекладину. После просмотра видеоповтора арбитр признал, что гол был. Тогда еще никто не понимал, что этот гол будет победным.

Хоккеисты «Ростова» предпринимали все попытки, чтобы сравнять счет и закончить матч ничьей. У них было несколько шансов это реализовать, когда дважды тамбовские хоккеисты находились на скамейке штрафников, но, к счастью для нас, этого не произошло.

За полторы минуты хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, но это уже ничего не решало. «Тамбов» выстоял и победил противника! Счет встречи — 2:1, счет в серии — 4:1. Тамбовские болельщики просто разрывали трибуны после объявления победителя, а хоккеисты подбрасывали в воздух свои клюшки и шлемы.

«Тамбов» долго и упорно шел к этой победе. За этот сезон команда показала, на что она способна. И пусть не все было гладко, сейчас тамбовские хоккеисты могут собой гордиться!

Хоккеисты приедут в Тамбов сегодня. Болельщики будут встречать их шумно и радостно, не смотря на такую ненастную погоду. Около 13:00 хоккеистов будут ждать у ЛДС «Кристалл».

Победный матч «Тамбова» можно пересмотреть прямо сейчас. А мы поздравляем тамбовский клуб с победой, пусть и дальше нашим хоккеистам сопутствует удача!