Волейбольный клуб «Тамбовчанка» стал чемпионом Первой лиги в ЦФО Лучший игрок II финального тура — Мария Ташакова.

Волейбольный клуб «Тамбовчанка» стал чемпионом Первой лиги в ЦФО

18 апреля 2016, 08:02
Лучший игрок II финального тура — Мария Ташакова.

16 апреля ВК «Тамбовчанка» в трёх партиях обыграл на домашнем паркете ВК «Гатчинка». Счёт по партиям — 25:15; 25:16; 25:9.

Накануне состоялся решающий матч чемпионата России — чемпионата ЦФО по волейболу I Лиги среди женских команд. Наша команда сыграла с ВК «Северянка-3» из Череповца.

Команды не уступали друг другу с первых минут матча. Во втором игровом отрезке «Тамбовчанке» удалось создать пусть незначительный, но отрыв, пишет Держава-спорт. Третья партия была самой волнующей. Соперники опережали нас на 11 очков. Но в заключительном игровом отрезке тамбовские волейболистки вновь вырвались вперёд. Одержав победу, ВК «Тамбовчанка» стал победителем чемпионата.