ФК «Тамбов» обыграл брянское «Динамо» Таким образом, наша команда обосновалась на первой строчке турнирной таблицы с отрывом в 10 очков.

ФК «Тамбов» обыграл брянское «Динамо»

29 апреля 2016, 15:40

Игра с брянским футбольным клубом «Динамо» проходила накануне на стадионе «Спартак». Тамбовские футболисты одержали победу в данном матче со счетом 1:0.

Единственный гол за всю игру был забит на исходе пятнадцатой минуты первого тайма, сообщают в пресс-службе ФК «Тамбов». Чернышов сделал зрячую навесную передачу в штрафную, где Аверьянов загнал мяч в дальний угол ворот Мухина.

На протяжении всей игры шел проливной дождь, однако футболисты не обращали на это внимания и старались атаковать на тяжелом газоне. Во втором тайме игрокам «Динамо» удалось создать несколько голевых моментов, но наш голкипер Смирнов не дал мячу закатиться дальше линии ворот. Тем самым, «Тамбов» победил и получил за это три очка.

Валерий Есипов, главный тренер ФК «Тамбов»:

Сейчас морально нужна была эта победа, потому что был проигрыш в Подольске. Могу сказать, что первым таймом я был удовлетворен, вторым — не в полной мере. Просто играли немножко на контратаке, хорошие были выходы, то, что Брянск хотел, естественно, отыграться. И мы не развивали острые атаки, которые могли эту игру закончить. А в целом игра была боевая и со стороны Тамбова, и со стороны Брянска. Но, я думаю, к победе мы были ближе. И ребята молодцы! Мы взяли три очка и идем дальше.

Сейчас тамбовский клуб занимает первую строчку в турнирной таблице, опережая соперников на 10 очков.

В следующем туре тамбовчане сыграют в Туле с аутсайдером первенства — командой «Арсенал-2». Игра состоится 4 мая.