Тамбовские дзюдоисты привезли с чемпионата ЦФО четыре медали Тем самым спортсмены прошли отбор на чемпионат России 2016.

Тамбовские дзюдоисты привезли с чемпионата ЦФО четыре медали

Тем самым спортсмены прошли отбор на чемпионат России 2016.

20–22 мая в Брянске проходил чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо. В сборную Тамбовской области вошло 11 спортсменов, четверым удалось войти в число призеров.

В первый день соревнований отличился Артур Аджамян. Он стал серебряным призером в самой легкой весовой категории — до 60 кг. Воспитанник Александра Говорова вышел победителем в своей подгруппе. В решающей встрече тамбовчанин уступил москвичу Ивану Звереву.

Еще одно «серебро» заработал Виталий Плешаков, который дебютировал на взрослом чемпионате. Спортсмен выступал в весовой категории до 100 кг. До финальной схватки Виталий одержал три победы. За «золото» чемпионата Плешаков соревновался с мастером спорта России международного класса Александром Федосовым из Курска. В итоге более опытный соперник одержал в этом раунде победу.

Две бронзовых награды завоевали Екатерина Хрунина (тренер Роман Чумаков, ДЮСШ №6) и Мария Пустовалова (тренер Евгений Быков, Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина). Спортсменки выступали в одной весовой категории — до 63 кг.

В шаге от призового места остановились Александр Кривенцев и Руслан Усоян, сообщают в пресс-службе управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Гайк Амбарцумян, вице-президент федерации дзюдо Тамбовской области:

Наши ребята показали неплохой результат, они достойно отборолись. Правда, мы рассчитывали, что лучше выступят Александр Кривенцев, Руслан Усоян, Илья Кемертелидзе, но состав участников очень сильный и борьба рассудила по-иному. Четыре медали — итог выступления на чемпионате округа. Теперь спортсменам предстоит готовиться к новым стартам.Отметим, что спортсмены, завоевавшие медали, прошли отбор на чемпионат России — 2016.