Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ФК «Тамбов» пополнился новым игроком с африканскими корнями Им стал бывший нападающий белорусского клуба «Ислочь» Александр Алумона.

ФК «Тамбов» пополнился новым игроком с африканскими корнями

30 июня 2016, 17:04
ФК «Тамбов» пополнился новым игроком с африканскими корнями
Фото: ФК "Тамбов"
Им стал бывший нападающий белорусского клуба «Ислочь» Александр Алумона.

Контракт со спортсменом уже подписан, срок его действия продлится до конца сезона 2016-2017. Как сообщают в пресс-службе клуба, на данный момент Александр Алумона прибыл в расположение клуба и вместе с остальными игроками проходит подготовку к Первенству ФНЛ.


К слову, за плечами русского футболиста с нигерийскими корнями немало достижений. Он является обладателем Кубка Венгрии, бронзовым призером чемпионата Венгрии, Чемпионом Беларуси, обладателем Суперкубка Беларуси и серебряным призером чемпионата Беларуси с 2010 по 2012 года.

С 2007 года Александр Алумона играет за белорусские клубы. Сначала в «БАТЭ», с которым сыграл в домашнем матче Лиги Европы с Грецией, после в «Шахтере», в «Гомеле» сыграл с «Ливерпулем», после чего сменил еще несколько команд.
Нападающие несколько последних лет играл за белорусский «Ислочь». В результате своей деятельности Александр Алумона, забив 20 мячей в сезоне, стал лучшим бомбардиром Первой лиги Белоруссии и помог клубу подняться в классе. В последнем сезоне нападающий смог забить в ворота противников в общей сложности 5 мячей, в том числе и минскому «Динамо». Сейчас нападающий является игроком футбольного клуба «Тамбов».